主席信箱
    信件信息
    来信主题: 关于工作补休问题
    具体内容: 您好!工厂要出货,星期六安排加班,不按劳动法计算加班工资,而是进行补休,这样违法吗?
    发布时间: 2017-11-20
    回复信息
    回复内容: 根据《深圳市员工工资支付条例》第十八条:安排员工在休息日工作,又不能安排补休的,按照不低于员工本人正常工作时间工资的百分之两百支付。所以,休息日安排劳动者工作,可以用补休代替,不能安排补休的,应支付不低于正常工作时间工资的200%报酬。
    发布时间: 2017-11-17

365网上体育投注主办 宝安区信息中心技术支持 粤ICP备 11016239号-7